Рейтинг@Mail.ru
Основу инвестиционного портфеля рекомендуем составлять из металлургов и экспортеров - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основу инвестиционного портфеля рекомендуем составлять из металлургов и экспортеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.55% до 55,65$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на  0.11% - до отметки 2340п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

Американские индексы в очередной раз переписали исторические максимумы, восходящая тенденция усиливается, стимулируя аппетиты к риску на всех фондовых рынках. 

Индекс доллара после выступления главы ФРС сумел закрепиться выше отметки 101, под давлением оказались все валюты и товарные рынки. «Ястребиная» риторика Йеллен помогает  доллару расти к мировым валютам.   

Пара доллар/рубль вчера обновила годовые минимумы 57,2 руб вчера на вечерней сессии на фоне высокого спроса на рубли и постоянных продаж валюты, как мы полагаем, со стороны экспортеров. Несмотря на укрепления доллара практически ко всем валютам, рубль пока выглядит аномально. Внешние факторы в паре ушли на второй план, текущая динамика идет вразрез и с котировками нефти, и с тенденциями по доллару на мировых площадках. Вопрос, который мучает многих, где дно по доллару, остается открытым. В текущей ситуации свободного падения, мы рекомендуем не спешить с покупками и дождаться первых признаков смены тенденции.

Российские индексы вчера закрылись снижением ММВБ, потеряв 0.92%, РТС на фоне роста рубля закрылся на отметке 1174п. Коррекция российских бумаг, на наш взгляд, заканчивается, признаки замедления снижения по отдельным бумагам очевидны. Мы рекомендуем основу инвестиционного портфеля составлять из металлургов и экспортеров.

Сегодня мы ожидаем умеренный рост российских индексов в пределах 0.5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции ММК, СевСт, Сургутнефтегаз.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала