Рейтинг@Mail.ru
Открытие рынка может состояться выше отметки 2160 пунктов по ММВБ - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие рынка может состояться выше отметки 2160 пунктов по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые фондовые индексы в понедельник продолжили движение вверх, поддерживаемые ростом склонности к риску на ожиданиях «феноменальных» налоговых послаблений для корпоративного сектора США (детали, по-видимому, станут известны к выступлению Д.Трампа перед Конгрессом 28 февраля), а также спроса на акции финансового сектора, что является ставкой на дерегулирование, также обещанное новым президентом. В Европе индексы также продолжили рост, несмотря на опасения роста популярности М. Ле Пен перед президентскими выборами во Франции (первый тур – 23 апреля), что стало следствием глобального подъема аппетита к риску, а также реакции на рост цен на металлы, что способствовало повышению капитализации майнинговых компаний. Валютный рынок сохраняет стабильность, пара EURUSD проторговывает район 1.06-1.065 перед серией выступлений Дж.Йеллен в Конгрессе на этой неделе. Кроме того, повлиять как на диспозицию на валютном рынке, так и динамику фондовых индексов в ближайшие дни может также публикация протокола заседания ЕЦБ.

Российский рынок акций продолжает двигаться вниз в начале недели на фоне отсутствия выразительного движения в ценах на нефть и укрепления курса рубля, что снижает инвестиционную привлекательность ориентированных на экспорт компаний.

Сегодня к открытию торгов сформировался слабо положительный внешний фон. Открытие рынка может состояться выше отметки 2160 пунктов ММВБ, в течение дня допускаем движение к 2170-2175 пунктов. Мы не видим серьезных поводов для развития коррекции, учитывая высокий аппетит к риску на глобальных рынках и видимый спрос на активы развивающихся рынков. Кроме того, фактором поддержки сегодня может стать некоторая повышательная коррекция курса национальной валюты, связанная с локальным откатом цен на нефть и близостью сильного технического сопротивления вблизи отметки 58 по USDRUB.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала