Рейтинг@Mail.ru
Начавшаяся неделя обещает быть волатильной - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начавшаяся неделя обещает быть волатильной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.11% до 55,64$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.15% до отметки 2318п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Индекс доллара прибавляет 0.2% - до отметки 100.90 за эти выходные и мы, по-прежнему считаем, что на этой неделе индикатор будет расти. Прошлая неделя была скудна на макроэкономические данные, кроме корпоративной статистики, которая подогревала интерес инвесторов к определенным акциям. На этой неделе мы ожидаем большой поток новостей и событий, способных усилить тенденции на фондовых и валютных площадках. 14-15 февраля в конгрессе выступает глава ФРС г-жа Йеллен, поступят данные по инфляции в США и ВВП Германии. Таким образом, начавшаяся неделя обещает быть волатильной. 

Западные площадки на фоне благоприятной корпоративной отчетности на прошлой неделе и анонсированным налоговым реформам в США, которые в случаи реализации приведут к росту фондовых индексов и доллара, обновили исторические максимумы. Тенденции ускорения мы наблюдаем и на японском индексе Nikkei 225, похоже, что началась ребалансировка между развивающимися рынками и развитыми.

Особенно показательно в этой связи была пятница, когда российские бумаги демонстрировали падение на фоне роста западных коллег. Индексы ММВБ и РТС начинают консолидироваться вблизи поддержек, прорыв которых может спровоцировать волну распродаж на российском рынке. Горячие спекулятивные деньги помогали индексам расти весь прошлый год, но, похоже, что сейчас российские активы потихоньку перестают интересовать инвесторов.

Пара доллар/рубль обновила минимумы 58.5 руб. несмотря на покупки Минфина и вербальные интервенции со стороны правительства. Снижение в паре продолжается уже три месяца, и пока признаков "дна" не видно. Основными факторами укрепления рубля остаются стабильность котировок нефти и давление на доллар с начала года. 

Сегодня мы ожидаем рост российских индексов с открытия торгов и восстановление части потерь пятничной торговой сессии. 

Среди бумаг мы бы отметили акции ММК, ГМК Норникель, Северсталь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала