Рейтинг@Mail.ru
Статистика по буровым сдержит повышательную динамику нефтяных цен - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статистика по буровым сдержит повышательную динамику нефтяных цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть заканчивают неделю восстановлением до уровня $56,6. Основой для появления позитивных настроений у участников рынка стал выход ежемесячного отчета Международного энергетического агентства. По данным отчета, ОПЕК выполняет свои обязательства по сокращению добычи нефти на 90%, что вселяет в трейдеров все больше уверенности в эффективности сделки и дальнейшем переходе к балансу на рынке. Данные отчета в виде повышения прогноза мирового спроса на нефть в 2017 году до уровня в 98 млн барр. в сутки также оказали ощутимую поддержку нефтяным котировкам.

Однако пятничная статистика буровых установок не останется без внимания и, по нашим ожиданиям, сдержит повышательную динамику нефтяных цен.

В краткосрочной перспективе наиболее важным событием станет выход ежемесячного отчета ОПЕК, данные которого смогут дать реальную оценку снижения добычи нефти странами картеля в рамках заключенной сделки. По нашим ожиданиям, данная оценка оправдает позитивные настроения участников рынка, и нефть получит фундамент для более устойчивого ценового роста. В свою очередь, данные по росту запасов и усилению буровой активности в США продолжат оказывать давление на нефть. Таким образом, мы ожидаем сдержанного восстановления цен на нефть до уровней $54,5-57,5.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала