Рейтинг@Mail.ru
Комбинация $54-57 по Brent и 58,5-60,5 по паре доллар-рубль остается актуальной - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комбинация $54-57 по Brent и 58,5-60,5 по паре доллар-рубль остается актуальной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль сохраняет привлекательность на фоне общего оптимизма и подрастающих нефтяных цен. Накануне глобальные рынки радушно восприняли заявления Д. Трампа о намерении обнародовать в ближайшее время программу фискальных стимулов. Вместе с тем, на этом же фоне несколько смещаются ожидания по возможным шагам FEDa, что поддерживает восстановление позиций долларом, а это в свою очередь ограничивает рост аппетита к рисковым активам. Сегодня статистика из Поднебесной также поддерживает этот настрой, показатели торгового баланса превзошли прогнозные ожидания. Несмотря на упомянутую привлекательность национальной валюты потенциал дальнейшего укрепления тем не менее выглядит ограниченным как в силу отсутствия базовых драйверов роста для рубля, так и локальных. В целом можно констатировать, что комбинация $54-57 по Brent и 58.5-60.5 по USDRUB остается актуальной, сегодня ожидаем консолидации на отметках 58.5-59.5.

Денежный рынок

Ситуация на рынке сохраняется стабильной. Краткосрочные ставки чуть ниже вчерашних уровней (-0.25%), в районе 10%. До активных налоговых платежей (традиционно третья декада месяца) ситуация не изменится. И в целом из вчерашней встречи главы Банка России и представителей банковского сектора можно заключить, что стремление регулятора сблизить рыночные ставки и ключевую не предполагают продолжительных разрывов/переизбытка ликвидности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала