Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Сбербанк

Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 80 р. Быки постепенно поджимали цену и в октябре прорвали уровень с последующим ростом до 110 р. После коррекции от этого уровня к середине прошлого года установился растущий тренд. Два месяца не могли прорвать 150 р. Консолидация раскрылась вверх с отрывом от линии тренда. Три неудачных попытки прорвать 180 р. Бумага пока остается в рамках растущего тренда, и могут быть попытки отскока от этой линии.

График
График

С января 2016 года сформировался растущий тренд (см. выше). В сентябре – октябре цена консолидировалась в форме бычьего флага. Фигуру раскрыли вверх. Три импульсных  волны до 185 р. с заметным отрывом от линии тренда. Здесь сделали длинный шип, после которого был еще один импульс вверх, но цена уже не смогла обновить локальный максимум. Коррекция дошла до трендовой линии в январе этого года. Отскок до 180 р. Это уже четвертая попытка пройти сопротивление. Неудача, и цена откатывается к тренду. До 165 р. может быть плотная поддержка. Если цена отскочит, то опять пойдет к 180 р.

График
График

Рост во второй половине января до 179 р. Быкам не дали сделать консолидацию, и сразу пошла коррекция. Боковой канал 172 – 174 р. держался неделю. На позапрошлых торгах его раскрыли вниз, и цена сделала неплохое импульсное снижение. В районе 168 р. наметилась пауза в снижении. На этом уровне во второй половине декабря и в начале января была поддержка. Не исключена попытка отскока в зону 172 – 174 р. 

График
График

Торговая идея: "Роснефть"

После обновления исторического максимума в районе 425 р. бумага хорошо скорректировалась. Поддержка, после которой перестали обновляться локальные минимумы в коррекции, появилась на 375 р. Здесь получилось двойное дно, после чего цена выросла  до 400 р. Неудачная попытка выхода выше 400 р. закрепила сопротивление на этом уровне. Медведи понемногу отжимали бумагу от сопротивления вниз, а потом разогнали коррекцию до 375 р. Вторая половина торгов среды и первая половина четверга проходят в консолидации без намека на отскок. Медведи плотно прижали цену к поддержке, но не смогли даже сделать попытку прорыва. Это хороший показатель плотности уровня. Во второй половине вчерашних торгов быки стали поднимать бумагу и подвели к 380 р. Здесь, похоже, есть локальное сопротивление. Но если его прорвут, особенно в импульсном варианте, то может развиться хороший отскок. Мы  не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 381 р.,

2. Тейк-профит:  зона 400 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс:  373,9 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 375 р.

График
График
График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала