Рейтинг@Mail.ru
Сегодня ожидаем рост российских индексов в пределах 1% - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня ожидаем рост российских индексов в пределах 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.03%, до 55,6$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.13% до отметки 2307п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, после данных по китайскому импорту, фон позитивный.

Индекс доллара получил импульс к росту после публикации данных по недельным заявкам по безработице и комментариям члена ФРС Булларда. «Ястребиная» риторика продолжает оставаться актуальной, что способствует росту доллара на ожиданиях повышения ставки. Вербальные интервенции в течении последних лет стали действенным инструментом американского регулятора.

На этом фоне котировки золота и серебра упали более чем на 2%, негативная динамика по инструментам сегодня сохранится. Несмотря на укрепления доллара на мировых площадках, рубль пока чувствует себя уверенно, консолидируясь вблизи минимумов года. Сегодня ожидаем с открытия торгов роста курса доллара к рублю и тестом зоны 59.3 в течение дня.

Западные площадки на фоне благоприятных корпоративных отчетностей и анонсированным налоговым реформам в США готовы к штурму новых максимумов.

Российские индексы, демонстрирующие снижение всю неделю, сегодня, на благоприятном внешнем фоне продемонстрируют рост. Не стоит забывать, что осторожные инвесторы предпочтут зафиксировать доход от коротких позиций, которые принесли за эту неделю неплохой доход. Транснефть - 8%, Северсталь - 4.82%, Роснефть - 4.4%, Газпром - 4.5 %. Российские экспортеры продолжают оставаться под давлением из-за слишком крепкого рубля, хотя сегодня они также имеют шансы на рост, на фоне общей позитивной динамики фондового рынка.

Сегодня мы ожидаем рост российских индексов в пределах 1%.

Среди бумаг мы бы отметили акции Сбербанк

, ВТБ
, МТС
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала