Рейтинг@Mail.ru
Движение в боковом тренде на российском рынке может продолжиться - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение в боковом тренде на российском рынке может продолжиться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг, 2 февраля, для сложившегося внешнего фона подходит определение «нейтральный». Индекс доллара США USDX продолжил снижение по результатам заседания ФРС США. Федеральная резервная система США, как и предполагалось, сохранила ключевую ставку в диапазоне 0.50-0.75% годовых. В итоговом документе на сайте регулятора отмечается, что ситуация на американском рынке труда продолжает выправляться, а экономическая активность демонстрирует умеренный рост. Впрочем, присутствует оговорка, что в будущем изменение ставки будет зависеть от экономических условий. Эта оговорка свидетельствует об осторожной риторике регулятора. Последние указы Дональда Трампа дестабилизировали ожидания ужесточения монетарной политики Федрезерва. Фьючерсный рынок невысоко оценивает вероятность повышения ставки ФРС США на следующем заседании 14-15 марта. 

Между тем на российском фондовом рынке мы прогнозируем сохранение движения индексов в боковом тренде, так как серьезных стимулов как для роста, так и для падения не наблюдаем. Курс доллара США на бирже в Москве нащупал равновесный уровень вблизи 60 руб./$. В четверг, 2 февраля, доллар США, скорее всего, попытается закрепиться на достигнутых отметках. По информации Reuters, близкие к ЦБ РФ и Минфину источники сообщили, что Центробанк начнет покупку валюты 7 февраля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала