Рейтинг@Mail.ru
Давление на нефтяной рынок может усилиться завтра - 30.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давление на нефтяной рынок может усилиться завтра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пока ничто не указывает на смену настроя хедж-фондов. Последние данные ICE и NYMEX по длинным позициям на легкую малосернистую нефть говорят о том, что управляющие фондами продолжают играть на повышение. За неделю, завершившуюся 24 января, чистая длинная позиция составила 395 553 контрактов, что чуть ниже рекордного уровня, достигнутого в июне 2014 года. Мы полагаем, что такая ситуация создает риск падения цен на нефть, т. к. очевидно, что вероятность коррекции все время увеличивается, отмечают стратеги Sberbank Investment Research.

Котировки Brent нацелились на уровни ниже $55/барр. Признаки увеличения добычи сланцевой нефти в США повлияли на рынок сильнее, чем надежды, связанные с усилиями ОПЕК и других производителей по сокращению добычи. В пятницу были опубликованы данные, согласно которым только за последние две недели в США было запущено в общей сложности 45 установок. За период с 27 мая 2016 года, когда количество действующих буровых установок в США было минимальным, производители увеличили их количество на 80% (250 единиц). 214 установок из этого числа ведут горизонтальное бурение и 127 работают в Пермском бассейне. Ближайшая поддержка для Brent расположена на уровне $55,17/барр. (10-дневная скользящая средняя), следующая поддержка находится на отметке $54,9/барр. Мы ожидаем, что сегодня цена Brent установится около 54,80/барр. Давление на нефтяной рынок может усилиться завтра, когда выйдут еженедельные данные API, которые, вероятно, покажут, что рост запасов нефти в хранилищах значительно ускорился, считают в Sberbank Investment Research.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала