Рейтинг@Mail.ru
Пока пауза в падении доллара, но вскоре ждем ускорения - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока пауза в падении доллара, но вскоре ждем ускорения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Итак, в среду пара евро-доллар стояла на месте, между 1.0711 и 1.0770. Верхняя граница этого узкого диапазона – это практически локальный максимум. Ничего удивительного в том, что доллар не захотел падать в среду, ведь в среду Казначейством США размещалось 5-летних нот на 34 млрд. долл., плюс 2-летних нот с плавающей ставкой на 15 млрд. долл. Еще в четверг размещается 7-летних нот на 28 млрд. долл. Но обновление максимумов по евро-доллару может начаться и до завершения этого аукциона. Все равно у участников рынка в доллар уже значительно меньше веры, и выпуски Казначейства США выкупают в основном первичные дилеры.

На вчерашнем аукционе по 5-летним нотам bid/cover был 2.38, худший с июля прошлого года. Не забываем, что в четверг вечером на рынок выходят деньги от чистого погашения по векселям (биллям) Казначейства США этой недели, а это значит, 17 млрд. долл. выплеснутся на рынки. А на следующей неделе “выплеска” будет два – во вторник 31 января по нотам 11.8 млрд. долл. и в четверг 2 февраля от расчета по выпускам следующей недели, здесь цифра чистого погашения станет известна только в понедельник в 19.00 Мск, но она наверняка будет не ниже 12 млрд. долл. Так что, доллар просто обречен на сильное падение на ближайшую неделю, мы ожидаем увидеть на следующей неделе отметку 1.10.

Что касается нефти и рубля, то здесь также наблюдается пока стояние на месте. Доллар-рубль пока не может пробить отметку 59 и колеблется между 59 и 60, нефть колеблется между 54 и 56, нефть в рублях в моменте 3316, т.е. находится на среднем уровне. Мы полагаем, что когда доллар на forex выйдет из локального боковика и начнет ускорять свое падение, тогда и нефть и рубль пойдут в рост, т.е. это произойдет в ближайшие дни.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала