Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выйдет из капитала Saras: несущественно - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" выйдет из капитала Saras: несущественно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть могут оказаться под давлением в свете прогнозов Минэнерго США относительно роста добычи шельфовой нефти. Инвесторы ждут инаугурации Дональда Трампа и его первых шагов в качестве президента США, а также оценивают выступление в Давосе президента Китая.

Макроэкономика: платежный баланс за 2016 г. – ожидаемые показатели, резкое замедление оттока капитала. Мы отмечаем заметное замедление оттока капитала и рост прямых иностранных инвестиций в 4 раза. При этом положительное сальдо торгового баланса сократилось на 40%, а профицит счета текущих операций – почти на 70%.

Газпром

: прогноз 3К16 по МСФО – восстановление EBITDA и нулевой FCF. Мы прогнозируем сохранение практически нулевого FCF в 3К16, поскольку контрактные цены на газ и объемы продаж практически не изменились к/к, при этом рост EBITDA связан с разовой переоценкой складских запасов.

Газпром: Нафтогазу выставлен новый счет на $5.319 млрд – нейтрально. Новые претензии – логичное продолжение предыдущих требований Газпрома, которые также вряд ли будут удовлетворены.

Роснефть

: компания выйдет из капитала Saras – несущественно. Размер сделки незначителен, учитывая масштаб Роснефти.

MMK

: внутренние цены на листовой прокат повышены на 4-6% – вряд ли окажет поддержку. Премия к импортному паритету сейчас превышает 10%, поэтому решение ММК фундаментально не обосновано. 

UC Rusal: компания хочет построить глиноземный терминал на Дальнем Востоке – несущественно. Мы не ожидаем существенного влияния проекта на финансовые показатели и денежные потоки компании.

Телекоммуникационный сектор: ФСБ напомнила операторам о расходах на хранение данных – негативно. Новость еще раз свидетельствует о рисках, связанных с данным законодательством. 

МТС

: новый выкуп – премия к рынку до 7.5%, небольшой позитив. Новость позитивна для отношения инвесторов, однако сравнительно небольшой объем выкупа (1.8% рыночной капитализации), скорее всего, обеспечит лишь небольшую поддержку котировкам локальных акций.

VimpelCom: Telenor может обменять 12% в VIP на 58% в GTH – делать выводы пока рано. Гипотетический обмен может устранить навес в акциях VIP и упростить структуру группы, однако делать выводы пока рано.

Группа ЛСР: операционные результаты за 4К16 – маржа против роста. Хотя продажи недвижимости в 2016 г. оказались ниже официального прогноза, динамика связана с повышением цен реализации, что должно поддержать рентабельность и, соответственно, позитивно для отношения инвесторов.

О’Кей: объявлены промежуточные дивиденды – позитивно. Дивиденды в размере $0.09167 предполагают дивдоходность 3.6% к текущим ценам, что должно поддержать интерес инвесторов к бумагам ритейлера. 

Трансконтейнер: операционные результаты за 4К16 – рост рынка ускоряется. Операционные результаты указывают на возможность того, что результаты по РСБУ в феврале также окажутся сильными.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала