Рейтинг@Mail.ru
Укрепление доллара в условиях низкой ликвидности - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укрепление доллара в условиях низкой ликвидности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские торговые площадки вчера были закрыты, из-за чего начало недели на фондовых рынках Азии и Европы оказалось довольно неуверенным. Причиной снижения котировок китайского рынка акций стали новости о возможной активизации процесса IPO местных компаний, в то время как на европейских рынках давление было связано с предстоящим сегодня докладом премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая, как ожидается, выступит за «чистый» выход страны из состава ЕС. На российском рынке ввиду отсутствия игроков из США торговая активность в паре доллар–рубль снизилась до 1.9 млрд долл. Тем временем индекс доллара укрепился на 0.5% (до 101.6), что оказало давление на валюты развивающихся стран, подешевевшие в среднем на 0.6%. Рубль открылся на уровнях предыдущей недели (около 59.6 относительно доллара) и вплоть до вечера торговался без существенных изменений. Однако с закрытием российского рынка рубль начал терять поддержку и в результате ослаб на 0.5% (до 59.88) – несмотря на то что нефть Brent по итогам торгов подорожала до 55.7 долл./барр. (+0.5%). Турецкая лира (−2.2%), курс которой, казалось, в конце прошлой недели стабилизировался, вновь начала довольно быстро слабеть. Южноафриканский ранд подешевел на 1.3%, мексиканское песо скорректировалось на 1.2%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала