Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Северсталь" - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Северсталь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Северсталь"

Во второй половине 2014 г. развивается мощный рост. На 750 р. - сильное сопротивление, которое удерживают в течение 2015 г. Отскоком от 600 р. в первой половине 2016 г. бумага пробивает 750 р. Небольшой прокол 800 р., и следует сильная коррекция. Цена пришла на наклонную линию поддержки. Быки смогли удержаться и сделали отскок до наклонного сопротивления. Сформировался растущий канал. В сентябре – слабая коррекция до середины фигуры. Быстрый разворот с выходом из канала вверх. Прокол 1000 р. Локальная поддержка - 900 р. Все пока находится в рамках роста второй половины 2016 г.

График
График

Коррекционный канал в августе – сентябре пробивают вверх в октябре. Разворачивается трендовый рост. Заметный прокол 1000 р. в форме шипа. Коррекция пробивает растущий тренд и останавливается на поддержке на 900 р.  Быки сделали отскок, и пока текущая формация больше напоминает боковое движение. При снижении цены бумагу будут выкупать на 900 р., а при росте, скорее всего, продажи будут появляться на подходе к 1000 р.

График
График

В конце декабря – начале января бумага оторвалась от поддержки на 900 р. Рост дошел до 970 р., после чего бумагу скорректировали до 925 р. С этого момента сформировались границы бокового канала. Сейчас бумага растет от его нижней границы. При подходе к 960 р. могут появиться продажи.

График
График

Торговая идея: "Газпром"

С декабря бумага торгуется в широком канале с границами 147 р. внизу и 158 – 160 р. вверху. Есть два похожих сценария. Трендовый рост от поддержки до сопротивления. Несколько попыток пробоя верхней границы с формированием локальной поддержки в районе 156 р. В момент подхода проекции трендовой линии к локальной поддержке, идет прорыв этого пересечения вниз с дальнейшим развитием снижения. Сейчас бумага как раз находится в таком узле пересечения. Возможно повторение декабрьского сценария. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 155,2 р.,

2. Тейк-профит:  зона 148 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 158,8 р. 

4. Сигнал отменяется, если цена закрепляется выше уровня 158 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала