Рейтинг@Mail.ru
Сегодня в начале торгов индекс РТС может остаться в фазе коррекции-консолидации - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня в начале торгов индекс РТС может остаться в фазе коррекции-консолидации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник индекс РТС снизился на 0,6%. Так, акции ИнтерРАО

(IRAO) снизились на 2,0%, Лукойла
(LKOH) – на 1,5%, Газпрома
(GAZP) – на 1,4%, Татнефти
(TATN) – 1,4%, Мосбиржи
(MOEX) – на 1,3%. Лучше рынка выглядел сектор черной металлургии. Акции Северстали (CHMF) и НЛМК (NLMK) прибавили по 1%. Объемы торгов снизились из-за закрытия американских  бирж в связи с официальным выходным днем (День Мартина Л. К.). 

Динамика индексов низколиквидных бумаг очередной день подряд оказывается лучше широкого рынка. Во втором эшелоне сохраняется спрос в отдельных бумагах электроэнергетики, машиностроения, цветной металлургии. Так, акции Астраханьэергосбыт об. (ASSB) выросли на 39,6%, Ставропольэнергосбыт об. и прив. (STSB и STSBP) – на 20,8% и 17,6%, Тамбовская энергосбытовая компания об.  и прив. (TASB и TASBP) – на 12,5% и 12,6%, Волгоградэнергосбыт (VGSB и VGSBP) – на 10,2% и 11,2%, Русал РДР (RUALR) – на 3,7%, МРСК ЦП об. (MRKP) – на 3,5%, Автоваз об. (AVAZ) – на 3,3%. 

Фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские фондовые индексы умеренно снизились, азиатские торгуются разнонаправленно. 

Сегодня в начале торгов индекс РТС может остаться в фазе коррекции-консолидации. Нефть остается стабильной на текущих уровнях (55-56$ долларов за баррель). Данные технического анализа говорят о том, что текущие уровни могут стать поддержкой для дальнейшего роста индексов. На валютном рынке доллар продолжает консолидацию около уровня 60.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала