Рейтинг@Mail.ru
Еще одна попытка доллара напасть на евро, пугаться не стоит - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одна попытка доллара напасть на евро, пугаться не стоит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Итак, рубль как никогда близок к тому, чтобы выполнить наш давний прогноз о достижении отметки 60 по паре доллар-рубль до конца года. В среду доллар-рубль опускался до отметки 60.25. Естественно, это произошло благодаря росту нефти, которая поднималась до 56.50 долл. за баррель. “Дожать” еще 30 копеек до конца года у рубля есть все шансы, даже если нефть будет теперь просто стоять на месте, поскольку нефть в рублях в моменте торгуется достаточно высоко, на уровне 3400.

А вот на евро-долларе рост все никак не наладится. С утра была попытка пары подняться, показали отметку 1.0480, а потом днем сбросили на фигуру вниз, до 1.0380. Впрочем, тут нет ничего удивительного, учитывая, что в среду Казначейством США размещало 5-летние ноты на 34 млрд. долл. плюс 2-летние ноты с плавающей ставкой на 13 млрд. долл. В  очередной раз пару просто не пустили к 1.05 именно потому, что тогда прорыв двухлетнего диапазона 1.05-1.15 после возврата в диапазон становится ложным, и картина становится бычьей, падение доллара просто подпортило бы последние аукционы года. Ну а раз вверх идти еще все-таки не дали, делать нечего, сколько можно стоять на месте, пришлось идти вниз, еще раз чистить низы, и собирать стопы, ведь ниже 1.04 евро-доллар не был с 21 декабря, неделю. Какое-то количество стопов накопилось за это время, и их сняли.

После того как евро-доллар вышел из недельного диапазона 1.04-1.05 вниз, картина на евро-долларе стала медвежьей. Пара уже снова близко к многолетнему минимуму, показанному 20 декабря на отметке 1.0352, вроде бы снова “запахло” паритетом. Однако мы полагаем, что сегодняшнее падение достаточно безобидно, как только размещения закончатся, (или даже не дожидаясь последнего, еще в четверг аукцион по 7-летним нотам на 28 млрд. долл.), доллар пойдет падать. Разворот вверх может произойти стремительно, без каких-либо информационных поводов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала