Рейтинг@Mail.ru
Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Итак, за прошедшие сутки больших изменений на рынках нет. Доллар-рубль торгуется 50.80-61.10, нефть остается на уровне между 54 и 55,  евро-доллар между 1.0430 и 1.0460. Мы по-прежнему полагаем, что в любой момент евро-доллар может прорваться вверх, выше 1.05, и тогда цена очень быстро пойдет к 1.08.  Хотя активность на рынке постепенно снижается перед праздниками католического Рождества (в понедельник, 26 декабря, западные рынки не работают), движение может неожиданно произойти на рынке с небольшим количеством игроков. Мы считаем, что все сроки прошли, и доллар будет только снижаться.

С другой стороны, на следующей неделе - серия размещений Казначейства США, последняя в этом году. Во вторник размещаются 2-летние ноты на 26 млрд. долл., в среду 5-летние ноты на 34 млрд. долл. плюс 2-летние ноты с плавающей ставкой на 13 млрд. долл.,  в четверг 7-летние ноты на 28 млрд. долл. Также в связи с предстоящими праздниками, объемы по биллям, размещаемым на предстоящей неделе, были анонсированы заранее. В частности, по 4-недельным во вторник размещается 50 млрд. долл., на 5 млрд. долл. меньше, чем во вторник на этой неделе, но против этого выпуска погашается 45 млрд. долл., поэтому чистое привлечение составит по этому выпуску 5 млрд долл. Однако из-за чистого погашения по 3-мес. и 6-мес. биллям на 4 млрд долл. чистое привлечение по биллям расчетами на 30 декабря составит 1 млрд. долл. Все расчеты на ближайшее время уже доступны , включая расчеты по нотам этой недели, которые приходятся уже на 3 января 2017 года, чистое привлечение по этим выпускам составит 3.621 млрд. долл. В ближайшие даты расчетов, таким образом, госдолг будет все-таки расти, что будет оказывать поддержку доллару. С этой точки зрения на следующей неделе заметное снижение курса доллара маловероятно, однако мы полагаем, что он все-таки немного упадет, несмотря на размещения.

Технически пара евро-доллар, которая пока еще находится ниже отметки 1.05, все еще подвержен риску падения из-за того, что картина остается медвежьей, но на наш взгляд, ситуация сейчас такова, что лучше не ориентироваться на график, а просто не продавать. Мы полагаем, что так или иначе, евро-доллар пойдет вверх, а траекторию и момент выхода заранее предугадать невозможно.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала