Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P500 останется в диапазоне 2260-2275 пунктов - 22.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P500 останется в диапазоне 2260-2275 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские индексы в среду закрылись небольшим снижением, падение произошло по широкому спектру рынка. Акции строительных компаний выглядели лучше рынка. Энергетические компании прибавили на фоне роста цен на природный газ. Доллар немного снизился по отношению к евро: +0,12% (1,0424). Продажи домов на вторичном рынке жилья США в ноябре повысились на 0,7% по сравнению с октябрем до 5,61 млн в годовом исчислении, сообщила в среду Национальная ассоциация риелторов. Это на 15,4% выше уровня прошлого года и максимальное значение с февраля 2007 г. Ожидался меньший прирост. На этом фоне ETF строительных компаний вырос на 0,49%.

Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 2,3 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные министерства энергетики США. Ожидалось снижение показателя, цена марки Brent упала на 1,6%. Курс акций сети микроблогов Twitter (TWTR) на торгах в среду терял около 5% после того, как компанию покинули еще два менеджера. Это заставило инвесторов предположить, что руководство Twiiter балансирует на грани некомпетентности. Из компании ушли технологический директор Мессинджер и вице-президент по продуктам МакФарланд. Ожидаются и другие отставки. Вероятность того, что Twitter будет куплен, постепенно снижается.

Инвестор-миллиардер Карл Айкан будет консультировать избранного президента Дональда Трампа по вопросам федерального регулирования, согласно сообщениям Wall Street Journal. Айкан уже входит в так называемую переходную команду Трампа. Эта должность неофициальна, поэтому Айкану не нужно будет каким-либо образом ограничивать свои бизнес-планы. Миллиардер, как и следующий президент США, выступают за снижение роли государства в экономике. Тренд на снижение регулирования, который озвучивал Трамп, сохраняется. В некоторой степени это будет позитивно для участников торгов.

Сегодня в США публикуется несколько важных показателей. В 16:30 мск выйдет информация по итоговой, 3-й оценке, ВВП США за 3 квартал этого года. В это же время станет известна динамика по заказам на товары длительного пользования. Ожидается снижение показателя за ноябрь, что не является хорошей новостью. Смешанная статистика приведет к открытию торгов в минусе. В 18:00 мск выйдет ещё одна порция статистики – индекс опережающих индикаторов, личные доходы и расходы американцев. Ожидается рост всех трёх показателей, что будет позитивно воспринято рынком. Это фактически последний столь насыщенный важными показателями день перед Новым годом. По итогам торгов ждём, что индекс S&P500 останется в диапазоне 2260-2275 пунктов. Инвесторы не будут активно набирать новые позиции, но и причин для распродажи у них не появится.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала