Рейтинг@Mail.ru
Рождественское ралли продолжается: S&P500 может достичь 2280 пунктов - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественское ралли продолжается: S&P500 может достичь 2280 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сессия вторника завершилась для основных фондовых индикаторов умеренным ростом. На протяжении всего дня торги велись в достаточно узком диапазоне в отсутствие важных новостей. Dow Jones, хоть и обновил исторический рекорд, немного не дотянул до значимой отметки в 20 000 пунктов. В лидерах роста оказались бумаги банковского сектора. Доллар относительно евро почти не изменился: -0,06% (1,0395).

На своем очередном заседании Банк Японии, как и ожидалось, оставил свою стимулирующую монетарную политику неизменной, что привело к дальнейшему падению курса иены. Экспорт из страны показал признаки восстановления, как и общеэкономическая ситуация. Индекс Nikkei225 на этом фоне вырос на 0,5%.

Европейская комиссия обвинила оператора социальной сети Facebook (FB) в том, что он предоставил недостоверную информацию при приобретении мессенджера WhatsApp и может оштрафовать компанию на сумму до 1% от оборота. Facebook обещала не объединять пользовательские базы сервисов, однако на деле материнская компания получила доступ к ряду телефонных номеров пользователей WhatsApp. Акции Facebook закрались в минусе: -0,13%.

Nike Inc. (NKE) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $785 млн (50 центов на акцию) по сравнению с $785 млн (45 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 6,3% до $8,18 млрд. Показатель прибыли ожидался на уровне 43 центов на акцию при выручке в $8,09 млрд. Nike сообщила, что объем заказов на первые три месяца следующего календарного года вырос на 15%. На пост-маркете цена акций выросла на 2,3%.

FedEx Corp. (FDX) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $700 млн ($2,59 на акцию) по сравнению с $691 млн ($2,44 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $2,80 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $14,9 млрд с $12,5 млрд. Показатель прибыли ожидался на уровне $2,91 на акцию при выручке в $14,9 млрд. На фоне новости на пост-маркете цена акций снизилась на 3%.

Сегодня в 18:00 мск в США выйдут данные по объёму продаж жилья на вторичном рынке жилья в ноябре. Ждём снижения темпов роста продаж, однако замедление будет меньше, чем прогнозировалось ранее. На этом фоне ETF строительного сектора (XHB) покажет рост. В 18:30 мск будет опубликована информация по запасам нефти. Считаем, что показатель вновь снизится (уже в течение 5-й недели подряд), что будет способствовать дальнейшему росту котировок «чёрного золота». Сектор энергетики приблизится к годовым максимумам после нескольких дней «боковика». Инвесторы сохраняют оптимистичный настрой, рождественское ралли продолжается. Лидерами по-прежнему выступают компании финансового сектора. Сегодня ждём обновления максимума также индексом S&P500, который закроется около 2280 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала