Рейтинг@Mail.ru
Сохраняется потенциал роста рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохраняется потенциал роста рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера рубль укрепился против доллара, преодолев отметку 61,50. Цены на нефть получили хорошую поддержку после публикации данных Американского института нефти (API), которые свидетельствовали о резком сокращении запасов в хранилищах (на 4,1 млн. барр.). Официальная статистика по запасам Управления энергетической информации США (EIA) выходит сегодня в 18:30 по московскому времени. Общая динамика котировок Brent (которые выросли почти на 15% с начала квартала) впечатляет еще больше с учетом укрепления доллара США (пара EUR/USD с начала квартала потеряла 7%), отмечают стратеги Sberbank Investment Research.

Вчера ЦБ РФ снова просигнализировал о потенциальном увеличении лимитов предложения долларов в рамках операций валютного свопа овернайт в преддверии Нового года. Регулятор не хочет допустить ситуации, при которой банки перед праздниками привлекали бы долларовые средства на рынке по ставкам 5-7%. Комментарии ЦБ успокоили рынок, и локальные игроки начали двигать выше короткий участок кривой XCCY. Тем не менее конфигурация кривой почти не изменилась, т. к. иностранные участники продолжают продавать, говорится в обзоре инвесткомпании.

Сегодняшняя статья в Ведомостях о приватизации Роснефти

не добавила ясности в отношении сделки. Хотя вчера представитель Intesa Sanpaolo дал понять, что банк еще не одобрил свое участие в финансировании приватизации Роснефти, несколько неназванных российских и итальянских источников сообщили Ведомостям, что сделка почти закрыта.

Еженедельные данные по инфляции, которые выходят сегодня в России, вероятно, подтвердят, что к концу года показатель приблизится к 5,5%.

Сохраняется потенциал роста рубля. Пара USD/RUB, по-видимому, останется в диапазоне 61-62 до конца года, прогнозируют стратеги Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала