Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк: обновление стратегии - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк: обновление стратегии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В соответствии с прогнозами менеджмента Сбербанка

, ВВП России выйдет из красной зоны в 2017 г., а банковский сектор продолжит восстановление (прибыль сектора вырастет наряду с RoE). В соответствии с базовым сценарием банка, экономика вырастет на 1,2% в 2017 г. при инфляции в 5% и среднегодовой цене на нефть в 50 долл./барр. Основные риски для российской экономики связаны с неблагоприятной геополитической обстановкой и с конъюнктурой нефтяного рынка.

Кредитование ожидаемо вернется к росту как в корпоративном, так и в розничном сегментах, улучшение качества активов в секторе на фоне роста реальных доходов населения и возвращения ВВП к росту поддержат рентабельность российских банков.

Сбербанк в 2017 г. будет пожинать плоды консервативной политики, которую он проводил относительно качества активов в 2015-2016 гг. Менеджмент существенно снизил прогноз по стоимости риска, подтвердил намерения по дальнейшей оптимизации операционных издержек и озвучил планы по сохранению NIM неизменной в 2017 г. Помимо сохранения достигнутых позиций менеджмент банка планирует обеспечить существенный рост комиссионных доходов.

С тех пор, как мы рекомендовали покупать бумаги Сбербанка, обыкновенные акции выросли на 15%, привилегированные – на 20%. Исходя из обновленных прогнозов, мы поднимаем целевую цену обыкновенной акции банка на 6,5% - до 197 руб. за акцию и рекомендуем ДЕРЖАТЬ бумаги компании с потенциалом роста в 12,6% к текущим котировкам. Целевая цена привилегированной акции выросла в соответствии с обновленными прогнозами на 4,6%, до 138 руб. за акцию. Мы также рекомендуем ДЕРЖАТЬ «префы» с потенциалом роста в 6,9%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала