Рейтинг@Mail.ru
Российские рынки будут учитывать в котировках последствия покушения на посла РФ в Турции - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские рынки будут учитывать в котировках последствия покушения на посла РФ в Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По сообщениям Bloomberg, представитель итальянской Intesa заявил вчера о том, что банк еще не одобрил предоставление финансирования консорциуму фонда Qatar Investment Authority и Glencore для покупки 19,5% акций Роснефти. Поскольку выплаты в бюджет были переведены в пятницу, можно предположить, что часть сделки в евро была профинансирована российскими банками. Задержка с поступлением существенной части средств в евро от зарубежного банка может значительно усилить негативный эффект для долларовой ликвидности, связанный с оттоком капитала в результате покупки активов индийской Essar Oil, отмечают стратеги Sberbank Investment Research.

Банк России вчера объявил о пересмотре условий проведения операций валютного свопа начиная с 23 декабря. Этот пересмотр предусматривает снижение вмененной рублевой ставки валютного свопа почти на 65 б. п. с текущих уровней. Вместе с тем российский регулятор отметил, что при определении лимитов учтет ситуацию, сложившуюся на финансовом рынке. Таким образом, перед Новым годом лимиты могут быть увеличены.

Российские рынки будут учитывать в котировках последствия покушения на посла РФ в Турции. Вскоре после трагедии между российским президентом Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом состоялся короткий телефонный разговор, в ходе которого лидеры двух стран назвали нападение на посла "провокацией". Мы полагаем, что в действительности это событие будет иметь мало последствий для рынка с учетом заметного потепления отношений между Москвой и Анкарой с августа.

Рубль, вероятно, будет торговаться вблизи текущих уровней в условиях низколиквидного рынка, прогнозируют в Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала