Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций США уверенно стоит на месте - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций США уверенно стоит на месте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Все идет строго по плану и время работает на участников рынка. Ну, если и не на всех участников рынка, то уж точно на профессиональных участников - трейдеров и управляющих фондами и инвестиционными портфелями. Как ни пытался вчера внешний фон дестабилизировать обстановку на рынке, но никакие теракты и никакие речи госпожи Йеллен не смогли этого сделать. Рынок был абсолютно спокоен и вел себя совершенно предсказуемо. Изменения индексов составляли десятые доли процентов, и к финишу основной торговой сессии подошли они именно так, как это по плану и должно было случиться, прибавив от 0,2% в индексах S&P500 и DJIA-30 до 0,39% в более резвом индексе NASDAQ. 

Каких-либо новых тенденций также не наблюдалось. По-прежнему шла небольшая фиксация прибыли в банковском и сырьевом секторах. Зато акции защитных компаний были, что называется, «на коне». AT@T (T) и Verizon Communication (VZ) прибавили к своей капитализации очередной процент. Очень даже неплохо смотрелись и акции электроэнергетики. Особенно стоит выделить взлет акций компании NRG Energy (NRG) более чем на 4% после того, как аналитик Morgan Stanley (MS) Стивен Бёрд (Stephen Byrd) опубликовал записку с положительной финансовой оценкой этой компании. 

Из отдельных компаний, чьи акции торгуются на бирже SPB, по итогам вчерашнего дня стоит отметить Microsoft (MSFT, +2,12%). Акции этой компании смотрятся сейчас явно лучше рынка и обновили вчера свой исторический максимум, закрывшись выше отметки в $63.

Также хороши и акции известнейшего автомобильного люксового бренда Ferrari (RACE, +0,55%), которые прибавляют в цене может быть не столь стремительно,  но зато очень и очень уверенно. За последний месяц рост этих акций составил уже более 15%. Причем эти акции по закрытию рынка также показали свой исторический «хай», а в абсолютных цифрах они стоили дороже только в самом начале торгов в первый день после проведения IPO в октябре 2015 года.

Ожидания рынка 20 декабря

Конечно же, если бы не вчерашние террористические акты, то можно было бы сказать, что на рынках царит идиллическое предрождественское спокойствие. Однако, идиллии в терактах мало. И поэтому можно только констатировать, что рынки действительно не сильно-таки отреагировали на все террористические угрозы. Привыкли… Такова уж наша нынешняя жизнь! Поэтому ничего яркого и будоражащего сегодня вообще не ожидается. Будем надеяться, что и политика не будет вмешиваться в этот спокойный ход текущих торгов. 

Азиатские рынки за исключением Китая закрылись в зеленой зоне. Но Китай сейчас живет своей жизнью и сильно на него внимание обращать пока не стоит. Европейские фондовые рынки стоят около нулевых отметок и уходить с них не собираются. Так что и здесь все выглядит по-рождественски пристойно. Скорее всего, точно такая же картина будет наблюдаться и на американском рынке. Макроэкономические данные сегодня не выходят, никто из ФРС не выступает. И поэтому ориентироваться можно только на самих себя. А посему, как говорил Карлсон, спокойствие! Только спокойствие! Давайте не будем себе портить праздничные дни. К сожалению, желающих их испортить в мире и так предостаточно!

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала