Рейтинг@Mail.ru
Доходности евробондов РФ снизились на 3-5 б.п. - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности евробондов РФ снизились на 3-5 б.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Большую часть вчерашней торговой сессии в суверенном сегменте долларового долга РФ наблюдалась нейтральная динамика, однако ближе к вечеру доходности американских казначейских облигаций США пошли вниз, что привело к небольшим покупкам российских евробондов, несмотря на умеренное снижение цен на нефть. Доходность UST10 опустилась примерно на 4 б.п. до 2,54%, правда, сегодня утром она уже находится на уровне 2,56%. Таким образом, суверенные евробонды РФ вчера прибавили 0,2–0,3 п.п. от номинала, а доходности вдоль суверенной кривой снизились примерно на 3–5 б.п. Пятилетний CDS-спред РФ вчера немного расширился и составил 185 б.п. против 183 б.п. в пятницу.

В корпоративном секторе тоже был отмечен умеренный рост котировок. Динамику лучше рынка вновь показали длинные выпуски Газпрома, прибавившие в цене примерно по 0,5 п.п. от номинала. Остальные представители нефтегазового сектора продемонстрировали очень небольшой прирост цен, в пределах 0,1–0,2 п.п. Евробонды госбанков начали неделю с умеренно положительной динамики. Альфа-Банк вчера объявил о намеченном на сегодня доразмещении своего вечного евробонда, другие подробности предстоящей сделки пока не известны. Цены на кривой банка практически не изменились. Еврооблигации VimpelCom нейтрально завершили вторую сессию подряд. Сегодня утром внешний фон неоднозначный: рынки Азии двигаются разнонаправленно, фьючерсы на американские индексы торгуются в небольшом плюсе. Доходности UST немного подросли, цены на нефть изменяются мало.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала