Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: ВТБ - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: ВТБ

Во второй половине 2014 г. наметилась поддержка на 0.038 р. Отскоком в ноябре прошли сильное сопротивление 0.050 р. и дошил до 0.070 р. Затем бумага скорректировалась до 0,055 р. В мае 2015 г. идет мощный прорыв, и цена доходит до 0.08 р. Бумага пошла на коррекцию. Поддержка появилась на 0,065 р. Но отскок не идет выше 0,080 р. Модель роста разваливается, и на следующей коррекции бумага выходит из растущего канала. Быки опять удержались на  0,065 р. Боковой канал 0,065 - 0,080 р. Импульсный выход из-под наклонного сопротивления, но рост развить не смогли. И опять повтор сценария: снижение-удержание-отскок.

График
График

Снижение, начатое весной этого года, к лету подошла к поддержке на 0,067 р. За июль и август сформировался понижающийся треугольник. Фигуру резко раскрыли вверх, и бумага раллировала до весеннего сопротивления 0,077 р. Первую коррекцию удержали на 0,0745 р. В конце сентября поддержку прорвали. Далее, бумага без коррекций снизилась до 0,067 р. Торговля перешла в узкий боковик, а в начале декабря опять резкое раскрытие вверх 0,076 р. Первая коррекция прошла более половины роста. После ее завершения отскок не доходит до максимума. Возможна еще одна коррекционная волна.

График
График

Двухдневное ралли в конце первой декады месяца дошло до 0,076 р. Как только активные покупки ушли, медведи скорректировали бумагу на почти на 62%, до 0,071 р. Быки попробовали сделать отскок, но их импульс быстро погасили. Покупатели встретили сопротивление в районе 0,075 р. Сейчас быки пробуют удержать бумагу на 0,073 р. Этот уровень просматривался на прошлой неделе. Если его прорвут, то цена может снизиться к 0,071 р. В случае роста возможно сопротивление в зоне 0,075 – 0,077.

График
График

Торговая идея: Сбербанк

Ближе к середине декабря бумага в очередной раз обновила исторический максимум в районе 180 р. Далее наступила серия коррекций вперемешку с попытками быков выходить к максимальному уровню. Постепенно сформировался понижательный канал. Верхняя граница более проработана, чем нижняя – то есть медведи четче контролируют свою границу, чем быки - снизу. Со стороны поддержки пока не все так очевидно. Есть локальная поддержка двух дней в районе 174 р. При ее пробое может быть дан импульс на снижение. Если его разовьют, то может быть движение в район потенциальной нижней границы канала, в зону 168 – 170 р. На пути этого снижения может появиться поддержка в районе 172 р. К продаже также располагает, сформировавшийся в течение двух дней, понижающийся треугольник с нижней границей на 174,5 р. Вершина этого треугольника - явно выраженный шип, как неудачная попытка пробоя верхней границы канала. При прохождении 172 р. стоп-лосс можно передвинуть в зону безубыточности. Мы  не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой пози-ции:

1. Продажа в зоне 173,4 р.,

2. Тейк-профит:  зона 166 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс:178,1 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 177 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала