Рейтинг@Mail.ru
Сегодня вероятно продолжение консолидации-коррекции по индексу РТС - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня вероятно продолжение консолидации-коррекции по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник индекс РТС продолжил снижение и закрылся изменением в 0,48%. В секторе высоколиквидных бумаг выделялись снижением бумаги Россетей

(RSTI) на 9,8%, на новостях о предстоящей допэмиссии акций. Также снизились акции Мосэнерго
(MSNG) на 6,9%, Мегафона
(MFON) – на 4,1%, МТС
(MTSS) – на 2,8%, ГМК Норникель
(GMKN) – на 2,5%, Северстали
(CHMF) - 2,3%, Русгидро
(HYDR) – на 2,0%, НЛМК
(NLMK) – на 2,0%, Роснефти
(ROSN) – на 1,9%. В преддверии Нового Года торговая активность продолжает снижаться.  

Вслед за холдингом Россети, снижение затронуло большинство межрегиональных распределительных компаний. Так МРСК Северо-Запада (MRKZ) снизилась на 8,5%, МРСК Сибири (MRKS) – на 8,3%, МРСК Центра (MRKC) – на 5,4%, МРСК Волги (MRKV) – на 3,3%, МРСК ЦП (MRKP) – на 2,9%. Также, снизились цены акций ТГК-1 (TGKA) на 5,7%, ОГК-2 (OGKB) – на 4,2%, Соллерс

(SVAV) – на 4,3%, Фосагро
(PHOR) – на 2,9%, ОАК (UNAC) – на 2,7%. 

Фондовые индексы США в понедельник закрылись практически без изменений, фьючерсы на индексы США торгуются вблизи вчерашних уровней закрытия. Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, по азиатским также наблюдается разнонаправленное изменение. 

Сегодня вероятно продолжение консолидации-коррекции по индексу РТС. Снижение активности на рынках из-за приближения праздников и желание некоторых трейдеров зафиксировать значимую прибыль за прошедший год будут оказывать сдерживающий эффект на покупки акций. На валютном рынке пара доллар-рубль, вероятно, останется в текущем консолидационном диапазоне 61,5-62,5 рубля за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала