Рейтинг@Mail.ru
Утром ожидается ослабление рубля и снижение по ММВБ - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утром ожидается ослабление рубля и снижение по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник утром, незадолго до начала торговой сессии на Московской бирже, влияние внешнего фона на российский рынок выглядит неоднозначным. Ключевые азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику: японский Nikkei 225 прибавляет 0,54%, а китайский CSI300 снижается на 0,84%. Банк Японии сохранил ключевую ставку на уровне минус 0,1%, а также улучшил оценку состояния экономики и подтвердил прогноз умеренного экономического роста на фоне увеличения объема экспорта, повышения делового доверия и устойчивого потребления в частном секторе. Китайский рынок находится под давлением на заявлениях представителей властей о возможном ужесточении денежно-кредитной политики в следующем году для снижения рисков экономики. Фьючерс на американский индекс S&P 500 прибавляет чуть более 0,2%.

Нефть основных сортов к текущему моменту дешевеет в пределах 0,4%. Баррель Brent стоит $54,76, а Light - $52,87. Основное давление оказывает растущий индекс доллара. Вероятно, выход из сложившегося в последние сессии боковика состоится в среду, когда выйдут недельные данные от EIA по запасам и добыче. 

Несмотря на неоднозначный внешний фон, в первой половине дня ожидается снижение по ММВБ в пределах 0,5%. Сегодня вечером предстоит выступление главы ФРС, чья жесткая риторика может оказать давление на котировки рисковых активов. Помимо этого, рынок начинает постепенно терять объемы по мере приближения новогодних праздников. В подобных условиях фиксация прибыли после впечатляющего роста котировок в рамках предновогоднего ралли может привести к заметной коррекции. На валютном рынке крепкий доллар и дешевеющая нефть продолжат давить на рубль. Ожидается ослабление нацвалюты в пределах 0,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала