Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе нефть Brent может проверить на прочность $52,50 за баррель - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На этой неделе нефть Brent может проверить на прочность $52,50 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цена Brent держится на высоком уровне, пока в Ливии не начал работу крупнейший экспортный порт (предполагается, что это произойдет позже на этой неделе). Неоднократные попытки пробить сопротивление $56/барр. потерпели неудачу, и цены могут консолидироваться в пределах $54-55/барр. Поддержка сейчас находится на уровне $54,51/барр. (десятидневное скользящее среднее). Опережающие ценовые индикаторы указывают на значительную перекупленность нефти в ближайшей перспективе. Очередная еженедельная статистика по рынку нефти может свидетельствовать о дальнейшем увеличении добычи сланцевой нефти и тем самым усилить опасения, что избыток предложения сохранится и в дальнейшем. Пока что рынок игнорирует эти опасения, но тем временем объемы запасов в Кушинге уже близки к историческим максимумам. Мы полагаем, что к концу недели нефть может подешеветь до менее $53 за баррель Brent и проверить на прочность отметку $52,50/барр., считают стратеги Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала