Рейтинг@Mail.ru
Налоговый период и коррекция доллара могут поддержать рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговый период и коррекция доллара могут поддержать рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль хоть и показал на прошлой неделе разнонаправленную динамику, но все же смог укрепиться к доллару. Вполне возможно, что в ближайшую рабочую пятидневку он будет удерживаться в пределах диапазона 60,60-62,60.   

Конечно, многое будет зависеть от динамики цен на нефть. Но в целом, тут тоже не так много однозначности. Рынок все еще не уверен, что страны ОПЕК будут придерживаться установленных квот на добычу и это будет препятствовать росту Brent. В то же время, у нефти нет достаточно фундаментальных оснований для падения. Поэтому диапазон – это наиболее вероятная динамика в текущих условиях. 

Правда, стоит помнить, что в России стартует налоговый период, что обуславливает рост спроса на рублевую ликвидность. Но этого фактора вряд ли будет достаточно для того, чтобы пара USD/RUB смогла закрепиться ниже отметки 60,60.   

То, что в ближайшее время доллар будет оставаться в фаворитах рынка, практически не вызывает сомнений. А это значит, что, например, в парах с евро и иеной его явно стоит покупать. Правда, все же стоит дождаться хотя бы небольшой коррекции, чтобы войти на более привлекательных уровнях.

USD/JPY в среднесрочной перспективе настроена на движение в район 119,80 – 120,00. Однако, если в понедельник Банк Японии  хотя бы малейшим образом намекнет на то, что готов начать отказываться от ультрамягкой монетарной политики, это может вызвать откат в район уровня 117,00. Но в дальнейшем у пары есть шансы на возобновление роста, поскольку все равно ФРС пока настроен более агрессивно. 

То же самое можно сказать и применительно к евро. Напомню, что Европейский Центробанк продлил программу покупки активов до декабря 2017 года. И, скорее всего, в ближайшее время от этой позиции он не откажется. Если еще и статистика из США на предстоящей неделе будет достаточно сильной, чтобы спровоцировать новую волну спроса на доллар, пара EUR/USD может с легкостью нацелиться на падение к отметке 1,0280.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала