Рейтинг@Mail.ru
Главная угроза для рубля - невыполнение договоренностей нефтедержавами - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная угроза для рубля - невыполнение договоренностей нефтедержавами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российская валюта укрепляется после резкого ослабления на фоне повышения ставки ФРС. Курс доллара просел ниже отметки 62 рубля и закрепился там, что указывает на сохранившийся потенциал для укрепления российской валюты. 

Однако, стоит отметить, что в среднесрочной перспективе ожидать продолжения укрепления рубля не стоит. Не исключено, что в новом году курс рубля начнет быстро ослабевать на фоне негативной внешней конъюнктуры, спровоцированной ростом неопределенности во всем мире. 

Главная угроза для рубля это невыполнение условий договоренностей странами, добывающими нефть, с начала нового года. Если добыча не сократится на обозначенные в соглашении уровни, то не исключен новый всплеск ценовой войны, в результате которого стоимость барреля просядет ниже $45. В случае реализации такого сценария, курс рубля может просесть до 68-70 за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала