Рейтинг@Mail.ru
Рекомендуем продавать пару доллар-рубль при любом росте до 61 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекомендуем продавать пару доллар-рубль при любом росте до 61

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня и завтра состоится саммит ЕС, на котором, как ожидается, будет принято решение продлить антироссийские санкции еще на шесть месяцев. Таким образом, европейские политики сохранят прежний курс в отношении России в преддверии формального истечения срока санкций в конце января 2017 года, говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

Вопрос о санкциях против России может снова остро встать в 1П17 с учетом политических изменений в США и ЕС. Впрочем, несмотря на наличие внутренней оппозиции, ЕС во главе с Германией и Францией пока выступает за продление срока санкций еще на полгода.

Ставки свопов продолжали демонстрировать впечатляющую динамику на фоне активных операций иностранных игроков. Вмененная ставка одномесячного NDF упала ниже 7,5%, таким образом рынок ожидает, что ставка овернайт на новогодних каникулах опустится ниже 5%. Наряду с расширением базиса по всем основным валютам это указывает на потенциальные проблемы в конце года. Ставка по однолетним xCCY снизилась до 8,4%, и мы считаем текущие уровни привлекательными для того чтобы платить фиксированную ставку. 

Еженедельная статистика по инфляции, которая выйдет сегодня, будет последним макроэкономическим отчетом в преддверии заседания ЦБ в пятницу. С учетом недавнего укрепления рубля мы ожидаем, что недельная инфляция в России осталась на уровне 0,1%.

Сегодняшнее заседание ФРС может не оказать заметного влияния на курс рубля. Мы рекомендуем продавать пару USD/RUB при любом росте до 61, ожидая, что она проверит на прочность уровень 60,50, считают стратеги Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала