Рейтинг@Mail.ru
Срок завершения QE будет перенесен, что станет драйвером роста для рынков - 08.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок завершения QE будет перенесен, что станет драйвером роста для рынков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Начало торговой сессии среды основные американские фондовые индексы провели достаточно спокойно, однако затем начали движение вверх, которое не прекращалось до конца дня. В итоге индикаторе прибавили более 1%, а DJ-30 S&P500 установили очередные рекорды. Ралли поддержано по всему спектру рынка с единственным исключением в виде фармацевтических компаний. Доллар снизился по отношению к евро, EUR/USD: +0,34% (1,0759). Избранный президент США в среду пообещал снизить цены на лекарства. «Мне не нравится то, что происходит с ними», - заявил он в интервью Time. Никакой дополнительной информации по этой теме издание, назвавшее сегодня Трампа человеком года, не предоставило. На этом фоне фармацевтический ETF SPDR S&P Biotech (XBI) просел более, чем на 4%.

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 2,4 млн баррелей, согласно данным Министерства энергетики США. Цена барреля марки Brent тем не менее снизилась на 1,7%.

Антимонопольные органы Великобритании наложили крупный штраф на фармацевтическую компанию Pfizer (PFE). Власти признали компанию виновной во взвинчивании цены на лекарство против эпилепсии на 2600%. Pfizer должна будет заплатить 84,2 млн фунтов ($107 млн). Акции компании на этом фоне потеряли 1,17%.

Сегодня в 15:45 мск станут известны итоги заседания Европейского центрального банка. Ожидается, что ставки изменена не будет. Основной вопрос, который волнует инвесторов - будет ли ЕЦБ продлевать программу монетарного стимулирования, которая завершается в марте 2017 года. Недавние заявления главы регулятора, Марио Драги, о том, что восстановление европейской экономики ещё во многом зависит от стимулов, предполагают продление программы выкупа активов. В ожидании такого решения индексы Старого Света заметно росли в последние дни. Считаем, что срок завершения европейского QE будет перенесен, что станет драйвером роста для рынков. В США в 16:30 мск будут опубликованы данные по обращениям за пособием по безработице. Ждём снижения первичных обращений, что положительно отразится на динамике индексов. S&P500 продолжит обновлять максимумы и закроется около уровня 2250 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала