Рейтинг@Mail.ru
Рынок подвержен рискам технической коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок подвержен рискам технической коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утром в среду ситуация на мировых рынках выглядит нейтрально-позитивной. Азиатские рынки подрастают вслед за позитивным закрытием S&P 500 (+0.34%), вечерний ММВБ прибавил  +0.1%. Вчерашнее снижение нефтяных цен не сильно повлияло на нефтегазовый сектор S&P 500 (-0.11%). Зато финансовый сектор S&P 500 прибавил +0.95%, в т.ч. за счет новостей о том, что итальянское правительство готовится приобрести пакет в старейшем банке Monte dei  Paschi для его спасения.  Пользовались спросом также телекоммуникационные акции.  Видимо, за счет оживления в банковском секторе акции Сбербанка опять попытаются закрепиться выше 160руб. Однако в целом российский рынок продолжает выглядеть относительно перекупленным, что делает его уязвимым к коррективным веяниям. Покорение новых исторических высот ММВБ завершилось откатом акций под влиянием снижения нефтяных цен. Новый раунд сомнений по поводу соглашений ОПЕК 30 ноября вернет индекс в район 2125-2130, хотя приток денег в российские активы техническая коррекция не прекратит. Основными драйверами движения акций на этой неделе являются ожидания по заседанию ЕЦБ 8 декабря и субботняя встреча ОПЕК и стран не-ОПЕК. Логика подсказывает, что рост добычи ОПЕК в ноябре ставит под сомнения возможности выполнения задач по снижению добычи с точкой отсчета от октябрьских уровней.  Тем не менее на повестке дня для нефтетрейдеров  получение аналогичных обязательств по сокращению добыч от стран не ОПЕК.  Из 600 тыс.барр. требуемого сокращения Россия берет на себя 300 тыс.барр., вторую половину предстоит еще “раскидать”.  В любом случае индекс  Доу Джонса перед заседанием ЕЦБ выглядит относительно перекупленным. По итогам американской сессии завтра в четверг на ММВБ предполагаем негативное открытие.   

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала