Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ настроен на продолжение роста в район 2130-2160 пунктов - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ настроен на продолжение роста в район 2130-2160 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок акций в пятницу консолидировался на исторических максимумах при пониженной торговой активности на фоне преобладания коррекционных настроений на мировых площадках в ожидании прояснения дальнейшей динамики цен на нефть и грядущих в выходные значимых событий в Европе.

В нефтегазовом секторе в лидеры роста вышли бумаги ЛУКОЙЛа

и "Газпром нефти"
, более сдержанный рост продемонстрировали акции "Роснефти"
и "Новатэка"

В банковском секторе не наблюдалось выразительных движений, акции Сбербанка

и ВТБ
удержались вблизи уровней закрытия четверга, несмотря на внутридневное снижение котировок. Среди акций металлургического и горнодобывающего сектора стоит отметить достаточно глубокую коррекцию по ММК и Мечелу при умеренно положительной динамике акций майнинговых компаний – НорНикеля, АЛРОСЫ и ОК Русал (+0.4%). 

Продолжился подъем акций МТС

, а акции "МегаФона"
преодолели отметку 600 руб. Среди розничных компаний стоит отметить рост акций "М.Видео" при коррекции по продовольственным сетям – "Магниту"
и "Дикси"
. Сильное снижение наблюдалось в электроэнергетике, здесь в аутсайдерах "Интер РАО"
, ОГК-2
и ФСК ЕЭС

Российский фондовый рынок завершает неделю на максимальных значениях и настроен на дальнейшее движение в район 2130-2160 пунктов на следующей неделе при поддержке растущих цен на нефть при относительной устойчивости курса рубля, а также продолжающегося притока капитала нерезидентов в рублевые фондовые активы. В понедельник трейдеры будут отыгрывать возможное изменений настроений по глобальных рынках по результатам референдума в Италии и повторных выборов в Австрии, но эффект от этих событий может носить умеренный характер.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала