Рейтинг@Mail.ru
В отсутствии позитивного сюрприза от ОПЕК, индекс ММВБ опустится в район 2065-2075 пунктов - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отсутствии позитивного сюрприза от ОПЕК, индекс ММВБ опустится в район 2065-2075 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Глобальные рынки в начале недели консолидируются. На рынке акций США в целом  исчерпался импульс к росту, связанный с инфляционным и стимулирующим влиянием будущего президентства Д.Трампа, тогда как первые результаты сезона предрождественских распродаж не воодушевили трейдеров к усилению покупок после рекордной серии повышений на протяжении трех недель подряд. Рост европейских индексов также затруднен, в связи с приближением референдума в Италии и второго раунда президентских выборов в Австрии, которые таят в себе политические риски в будущем, а также угрозу для финсектора, т.к. меры поддержки проблемных итальянских финансовых институтов могут так и не материализоваться при новом правительстве. По нефти рыночные игроки занимают выжидательную позицию в преддверии венской встречи ОПЕК, на которой ведущие экспортеры нефти попытаются договориться об ограничении или сокращении объемов добычи. Сценарии поведения сторон переговоров, как всегда, малопредсказуемы, поэтому повышенная волатильность нефтяных котировок на этой неделе обеспечена, но основной вопрос – сможет ли саммит ОПЕК сдвинуть котировки в новый торговый диапазон. Если исходить из базового сценария того, что по итогам встречи вновь будет принята лишь "дорожная карта" по достижению соглашения в будущем, то нефть может так и остаться диапазоне 46-50 долл./барр. до конца года. После ОПЕК внимание трейдеров может переключиться на макростатистику, в первую очередь, страновые PMI (чт) и данные по рынку труда в США (среда и пятница).

Российский рынок демонстрирует умеренное снижение от исторических максимумов по индексу ММВБ на фоне фиксации прибыли перед заседанием ОПЕК, итоги которого пока крайне туманны. Как мы полагаем, сегодня торговая сессия может начаться с покупок, что позволит вернуться индексу ММВБ выше 2090 пунктов. Однако в течение дня есть риски реализации новой, более выразительной, чем в предыдущие сессии, волны снижения. При отсутствии позитивного сюрприза от ОПЕК, фиксация прибыли на рынке акций продлится до конца недели и индекс ММВБ может опуститься в район 2065-2075 пунктов. Сегодня консолидированную финансовую отчетность за 9 месяцев представит "Аэрофлот"

.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала