Рейтинг@Mail.ru
Что покупать на бирже в связи с Черной пятницей в США? - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что покупать на бирже в связи с Черной пятницей в США?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Перед Чёрной пятницей в США низкие цены на бензин ($2,155 за галлон, или порядка 37 рублей за литр), повышение заработной платы (около 3-4% в год, до $21,72 в час) и низкий уровень безработицы (4,9%) создают основания для подорожания потребительского сектора. 

Доходность модельного портфеля, составленного на 22% из акций Google, на 19,3% из Johnson & Johnson, на 15,8% из Procter & Gamble, по 11,7% из Facebook и Visa, на 7,5% из Intel, на 7,0% из Apple, на 5,0% из Cisco, накануне достигала 4,2% в год, по сравнению с летними 20% в год. Снижение потребительского портфеля можно использовать для его покупки. 

Превысить доходность модельного портфеля можно за счёт увеличения веса бумаг вне интернет-сектора. В частности, акций дискаунтеров, магазинов канцелярских товаров, одежды, электроники, стройматериалов и автозапчастей. В этих сегментах бумаги Dollar Tree (Nasdaq: DLTR) росли на 10,3%, Staples (Nyse: SPLS) на 10,7%, Macy's (Nyse: M) на 7,3%, Best Buy (Nyse: BBY) на 16,1%, Lowe's (Nyse: LOW) на 7,1%, и AutoZone (Nyse: AZO) - на 6,1% в неделю. 

По результатам анализа отчётности, кандидатом на покупку можно назвать бумагу Gap (Nyse: GPS), снизившуюся на 14,0% в неделю, тогда как от бумаг Urban Outfitters (Nasdaq: URBN), упавших на 12,3%, можно пока воздержаться. И всё же, такие вещи лучше всего смотреть при помощи портфельного управляющего или консультанта непосредственно перед приобретением финансового инструмента.

Клиенты часто интересуются, какова может быть доходность нашей рекомендации? Первые целевые уровни по отдельным бумагам находятся на 10% выше их нынешних котировок. В то же время при правильном применении принципа диверсификации, доходность потребительских акций в портфеле может достигать 30% в год и даже в квартал. Хотя сама по себе диверсификация, естественно, способствует более стабильной и сглаженной доходности, и для таких высоких показателей может потребоваться активное управление портфелем.

В целом, Чёрная пятница в США пока остаётся стимулом роста ценных бумаг потребления, потому что ритейлеры достигают рекордных оборотов торговли и распродают запасы, предлагая целый ряд выгодных скидок, в основном, до 15%. Работники с растущими доходами в этот, как правило, выходной день из года в год давятся в очередях и даже дерутся друг с другом ради возможности купить быстро кончающийся товар.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала