Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Северсталь" - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Северсталь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Северсталь"

Во второй половине 2014 г. развивается мощный рост. На 750 р. - сильное сопротивление, которое удерживают в течение 2015 г. Отскоком от 600 р. в первой половине 2016 г. бумага пробивает 750 р. Небольшой прокол 800 р., и следует сильная коррекция. Цена пришла на наклонную линию поддержки. Быки смогли удержаться и сделали отскок до наклонного сопротивления. Сформировался растущий канал. В сентябре – слабая коррекция до середины канала. Быстрый разворот с выходом из канала вверх. Судя по текущему бару, быки намерены двигаться дальше, к 1000 р.

График
График

С конца апреля бумага корректируется до 650 р., и в июне торговля переходит в боковик. Во второй половине июля удалось выйти вверх из бокового формата, и бумага доходит до апрельского сопротивления на 830 р. Разворачивается коррекция в канале. В октябре цена выходит из канала вверх, и после паузы проходит сопротивление на 820 р. После этого рост ускоряется. К ноябрю обозначилась линия растущего тренда. Последняя коррекция немного не дошла до тренда, и от 900 р. цена опять стала расти в ускоренном темпе.

График
График

Сильный рост в первой половине ноября  до 950 р. Коррекцию удержали на 910 р. и до начала третьей декады месяца сформировался нисходящий треугольник. Короткий прокол – шип 900 р., и быки раскрывают фигуру вверх. От 950 р. рост продолжается с формированием краткосрочного растущего канала. Не факт, что фигура продержится долго. При коррекциях возможно появление поддержки на 950 р.

График
График

Торговая идея: "Магнит"

С августа по октябрь бумага торговалась в боковике. Сверху – понижающееся наклонное сопротивление. Снизу – уровень поддержки в районе 10200 р. В середине октября поддержку прокололи. Резкий отскок от прокола дошел до сопротивления и дважды подтвердил его. В начале ноября обвальное падение с пробоем поддержки на ценовом разрыве. Высокая волатильность под 10000 р.; быки сумели выдернуть бумагу вверх на хорошем трендовом росте (параболический тренд – нижний график). Цена опять уперлась в наклонное сопротивление. К закрытию торгов в среду была попытка пробоя тренда на большом объеме. Но ее сразу погасили – знак хорошего контроля силовой линии со стороны медведей. Узкая консолидация в четверг к концу дня начала раскрываться вниз – пробойный импульсный бар на очень маленьком объеме. То есть, медведи приложили совсем немного усилий, чтобы пройти довольно приличное расстояние (для одного бара), по сравнению с предыдущими барами. Это может говорить о том, что поддержка ушла. Тогда продавцы могут пойти на развитие импульса вниз. Также есть небольшая схожесть с разворотной фигурой «голова и плечи». Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 10360 р.,

2. Тейк-профит:  зона 10000 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 10666 р. 

4. Сигнал отменяется, если цена закрепляется выше уровня 10550 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала