Рейтинг@Mail.ru
Сегодня надо приберечь силы и деньги для завтрашних покупок - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня надо приберечь силы и деньги для завтрашних покупок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ударный предвыборный день! Можно сказать - классика жанра. Рынок уверовал в победу Хиллари Клинтон и одним махом, за одни торги фактически вернул себе все утраченные за последние 2 недели позиции. Ну, если быть совсем уж точным, то позиции полностью восстановлены только в индексе DJIA-30. Остальные индексы - S&P500 и NASDAQ - чуть-чуть не дотянули до уровней начала предвыборного «сползания». 

Причем рост был глобальным и захватил акции компаний абсолютно во всех отраслях экономики. Из 30 акций, входящих в индекс DJIA-30, выросли все 30. А из 507 акций, входящих в индекс S@P500, ушли в минус только 11, то есть более 98% всех акций выросли! 

Вполне естественно, что при такой всеобщей эйфории лучше всех дела шли в финансовом секторе. Все крупные банки прибавили в цене по 3% и более. И даже акции «многострадального» Wells Fargo (WFC) показали рост в 1,79%. Также очень мощно и дружно росли акции биотехнологического сектора. Здесь вообще следует отметить, что на общем фоне зеленее других были именно те акции, по которым в последнее время наблюдалась наибольшая просадка. К этой категории следует отнести и акции таких технологических гигантов, как Alphabet (GOOG) и Amazon.com (AMZN), которые выросли вчера на 2,68% и 3,96% соответственно. Но все же в таких условиях даже трудно выделить какие-либо отдельные акции, поскольку рост повсеместно в среднем составил 2-3%. Пожалуй, только акции итальянской Ferrari показали рекордный результат и выросли почти на 7,5% после выхода очень хорошей квартальной отчетности. Но на то она и FERRARI, чтобы бежать впереди «фондового паровоза»! 

Ожидания рынка 8 ноября

Мы ждали, ждали, и вот наконец он пришел - день президентских выборов. Еще один денек простоять, да ночь подсчетов продержаться, и все станет на свои места. Однако, судя по вчерашнему дню, участники рынка уже внутри себя «подвели итоги» этого важного «мероприятия». Выиграет Клинтон -  так решил рынок. И теперь нам только остается удостовериться в правильности этого решения. Но об этом мы узнаем только завтра.

Что же касается дня сегодняшнего, то после вчерашней эйфории мы будет наблюдать маленький «отходняк». Два дня бурного роста - это уже слишком. Тем более, если завтра действительно появятся данные о победе Клинтон, то рынок рванет вверх и поэтому сегодня надо приберечь силы и… деньги для завтрашних покупок. А поэтому сегодня нас ждет более спокойная торговля вблизи нулевых отметок в зеленой зоне. По крайней мере именно так отторговалась сегодня Азия и в такой же позиции находятся европейские рынки после своего открытия. Никакие серьезные макроэкономические данные сегодня не выходят. И все внимание участников рынков будет приковано к новостной ленте, в которой будут регулярно появляться вести «с полей» - с предвыборных участков в первой половине дня и данные различных экзит-полов - уже по окончании голосования. Одним словом, все - на президентские выборы!

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала