Рейтинг@Mail.ru
ВВП РФ снизился на 0,7% в сентябре: негативно - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВП РФ снизился на 0,7% в сентябре: негативно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение ВВП в сентябре – негативная новость, так как ВВП снизился после того как в августе он вырос на 0,2% г/г. Это подтверждает наши опасения по поводу того, что несмотря на завершение кризиса, экономика не смогла найти устойчивой модели роста, и наше решение понизить оценку роста ВВП за 9М16 до -0,8% г/г с ранее ожидаемых -0,3% г/г было верным. Нас также неприятно удивили цифры за сентябрь, так как статистика по потреблению за сентябрь оказалась гораздо лучше прогноза, но, судя по всему, это не оказало поддержку экономической активности. Мы считаем, что восстановление импорта – это одна из причин, объясняющая сочетание сильного потребления cо слабыми цифрами роста. Таким образом, на наш взгляд, ключевым фактором для наблюдения в ближайшие месяцы будет статистика по росту импорта.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала