Рейтинг@Mail.ru
Операционные результаты Nordgold: улучшение уже близко - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операционные результаты Nordgold: улучшение уже близко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лукойл

: запущено месторождение им. Филановского – позитивно. На долю месторождения придется около 4% добычи углеводородов компании в 2017 г., однако его вклад в EVITDA должен быть в два раза выше за счет налоговых льгот.

Сургутнефтегаз

: 9M16 по РСБУ – чистые убытки RUB 111 млрд, негативно. Чистые убытки вызваны отрицательной валютной переоценкой из-за укрепления рубля за отчетный период. Дивдоходность на «префы», вероятно, будет нулевой при курсе рубля ниже 68 за доллар до конца года.

НЛМК

: 3К16 по МСФО – значительно лучше консенсуса. Сильные результаты отражают ралли цен на сталь во 2К16 с существенным лагом. НЛМК остается нашим краткосрочным фаворитом в ожидании снижения цен на уголь.

Норильский никель

: операционные результаты за 3К16 – снижение из-за реконфигурации – разовое событие. Обычно операционные результаты Норникеля не имеют большого значения, поскольку объемы выпуска могут существенно отличаться от продаж.

Nordgold: операционные результаты за 3К16 – улучшение уже близко. Результаты нейтральны, однако оптимистичные прогнозы компании пока не отыграны рынком. Мы ожидаем объемов производства в 2016 г. вблизи верхней границы целевого диапазона и их роста в 2017 г. с запуском Bouly.

Petropavlovsk: Вексельберг консолидировал более 25% акций – неоднозначно. Консолидация Вексельбергом блокпакета может иметь как позитивные, так и негативные последствия для миноритариев: с одной стороны – защита от разводнения их долей в случае слияния с Амур Золотом, а с другой – возможность слияния с Золотом Камчатки с несправедливой оценкой.

Мосэнерго

: результаты за 9М16 по РСБУ – умеренно позитивно. Рост финансовых показателей по РСБУ позволяет ожидать уверенных результатов по МСФО и дивдоходности за год около 5-9%.

Юнипро: возможны промежуточные дивиденды за 9М16 – позитивно. Хотя размер дивидендов остается неизвестным, само намерение указывает на оптимистичный взгляд Юнипро на получение выплаты от страховой компании и устойчивую заинтересованность в вознаграждении акционеров. 

МТС

: выкуп акций на RUB 10 млрд по цене не выше RUB 229 за бумагу – позитивно. Хотя максимальная цена выкупа акций у миноритариев и АФК «Система» (RUB 229 за акцию) предполагает лишь небольшой потенциал роста (7%) к цене до объявления, выделенные на оферту для миноритариев RUB 5 млрд будут оказывать поддержку локальным акциям в период выкупа.

Магнит

: СД рекомендовал дивиденды за 9М16 – умеренно позитивно. Магнит заплатит RUB 11.9 млрд, или более 80% чистой прибыли за 3К16. Таким образом, дивдоходность за 2016 г. составит около 2.4%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала