Рейтинг@Mail.ru
Рублевому индексу будет сложно продолжить рост выше 1995 пунктов - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевому индексу будет сложно продолжить рост выше 1995 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале недели тенденция к фиксации прибыли по фондовым активам сохранилась, что стало следствием опасений инвесторов относительно исхода президентских выборов в США и реакцией на сильные позиции доллара перед стартующим сегодня ноябрьским заседанием Федрезерва. Несколько балансирует эти тревожные ожидания лишь сезон корпоративной отчетности в США, который пока проходит неплохо (динамика прибыли на акцию вышла в плюс впервые за 5 кварталов, что превосходит консенсус-ожидания аналитиков на 5%). Сегодня улучшению сентимента способствуют данные по индексу деловой активности КНР – индекс в октябре поднялся до 51,2 пункта, самого высокого уровня более чем за 2 года. На этом фоне мы видим рост американских фьючерсов и преобладание положительной динамики на азиатских рынках акций. 

Российский рынок акций продолжает демонстрировать движение вверх, несмотря на невысокую склонность к риску на глобальных рынках и снижение цен на нефть после безрезультатной встречи нефтеэкспортеров в минувшие выходные.

На наш взгляд, при текущих ценах на нефть российские фондовые активы не обладают потенциалом для роста широким фронтом, что ограничивает возможности для повышения индекса ММВБ на этой неделе. Мы полагаем, что даже несмотря на улучшение сентимента на глобальных рынках после публикации официального индекса PMI КНР, рублевому индексу будет сложно продолжить рост выше 1995 пунктов.

Таким образом, во вторник формируются условия для перехода рынка к консолидации в диапазоне 1985-1995 пунктов, из которой не исключен выход вниз ближе к концу недели на фоне фиксации прибыли перед продолжительными выходными в России, связанными с празднованием Дня народного единства.

В фокусе внимания сегодня День аналитика и инвестора «Северстали», который может стать катализатором для усиления роста акций компании к новым историческим максимумам. Кроме того, в 16:00 мск финансовые результаты по МСФО за 9М2016 представит «Энел Россия».

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала