Рейтинг@Mail.ru
Технически курс рубля движется к уровню сопротивления 63,5 за доллар - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технически курс рубля движется к уровню сопротивления 63,5 за доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Последний торговый день октября российский рынок акций завершил без единой динамики. Индекс ММВБ вырос на 0,40% и составил 1989,64 пунктов, а долларовый индикатор снизился на 0,35%, до отметки 988,74 пунктов. Если подводить итоги за месяц, то октябрь выдался непростым для локального рынка акций: индекс ММВБ финиширует с минимальным приростом +0,6%, пребывая в диапазоне, верхней границей которого выступает уровень в 2000 пунктов, нижней - 1955 пунктов.

Лучше рынка вчера показали динамику акции НМТП

(+8,41%), НЛМК
(+7,05%), ММК
(+5,57%) и МТС
(+4,78%). Активный спрос на бумаги НМТП наблюдается 2-ю торговую сессию подряд и спровоцирован приватизационными планами правительства, в частности продажи 20%-ной доли компании. Рост акций МТС связан с объявлением компанией обратного выкупа до 50 млн. собственных акций. Спекулятивно рекомендуем покупать бумаги, но уже после коррекции, которая, на наш взгляд, наступит в ближайшие дни. Для долгосрочных инвесторов сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ до достижения целевого уровня 245 руб.  

В ближайшие дни индекс ММВБ, скорее всего, продолжит торговаться внутри выше обозначенного бокового диапазона.  С одной стороны, рынок поддерживают довольно сильные корпоративные отчетности компаний. С другой стороны, инвесторы будут проявлять осторожность и постепенно фиксировать открытые позиции в преддверии заседания ФРС США, итоги которого объявят в среду в 21:00 МСК, а также перед длинными выходными в РФ.

Американский доллар вернулся в понедельник к росту на мировой арене, что вкупе со снижением нефтяных котировок оказало давление на российский рубль. Курс пары USDRUB к 18:45 составил 63,4 руб. (+0,6%). Рост доллара США может продолжиться до конца недели. Среди факторов, выступающих на стороне «американца» отметим заседание ФРС США, на котором регулятор, с высокой долей вероятности, оставит процентную ставку без изменений, а вот риторика будет носить, скорее всего, «ястребиный» характер, тем самым подготавливая рынок к ужесточению монетарной политики на следующем заседании в декабре. Кроме того, в конце недели выйдет статистика по рынку труда США, в случае сильных данных доллар получит дополнительную поддержку. Технически курс рубля движется к уровню сопротивления 63,5, превышение данной отметки только усилит ослабление национальной валюты. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала