Рейтинг@Mail.ru
Активность инвесторов до выборов в США вряд ли начнет расти - 28.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активность инвесторов до выборов в США вряд ли начнет расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Прошедшая неделя была крайне спокойной. В преддверии выборов инвесторы не спешат как покупать рисковые активы, так и сокращать рисковые позиции. На этом фоне волатильность существенно сократилась, а большинство индексов завершают неделю около нулевых отметок.  

Тем не менее стоит отметить ряд важных событий. Во-первых, в США вышел блок макроданных, в том числе статистика по динамике ВВП, которая оказалась лучше ожиданий. Для рынка это скорее негативная новость, так же, как и выходившие сильные корпоративные отчеты, так как участники рынка трактуют фундаментальные факторы по принципу «чем хуже – тем лучше»,  оглядываясь на возможную реакцию ФРС США.  

Впрочем, даже несмотря на то, что на следующей неделе состоится заседание ФРС, после которого будет обнародован комментарий, активность инвесторов до выборов вряд ли начнет расти. Принимать решение по ставкам вероятнее всего ФРС будет в декабре, а перед этим выйдет еще один блок важной статистики. Именно поэтому, реакция на текущую публикацию была сдержанной. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала