Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ снизятся на негативном внешнем фоне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ снизятся на негативном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля снизятся на негативном внешнем фоне. Рубль останется под давлением на фоне коррекции цены на нефть в район 50 долларов за баррель по марке Brent.

Мировые фондовые площадки демонстрировали в целом негативную динамику.

ПРОГНОЗЫ

Учитывая продолжающуюся слабость нефтяных котировок, можно ожидать, что рубль на открытии торгов Московской биржи окажется под давлением, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 61,6-62,9 рубля, для европейской валюты — 67,1-68,4 рубля, прогнозирует он.

"Снижающиеся нефтяные котировки и азиатские площадки, торгующиеся в "красной" зоне, задают негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, а вчерашний рост может смениться откатом. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1955-1990 пунктов, по индексу РТС — 990-1010", - говорит аналитик.

В среду к открытию торгов сформировался умеренно негативный внешний фон, отмечает Илья Фролов из Промсвязьбанка

.

Снижение цен на нефть и негативная динамика на мировых рынках акций приведут к открытию торгов в отрицательной области, что отбросит индекс ММВБ в район 1970-1975 пунктов, полагает он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США во вторник снизились на фоне слабых данных о доверии потребителей к экономике страны в октябре.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,3% - до 18169,27 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,5%, до 5283,40 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,38%, до 2143,16 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,18-0,25%. Азиатские биржи с утра преимущественно снижаются по основным фондовым индексам, на 0,48-1,52%, при этом Nikkei 225 рос на 0,15%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 50,35 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,87%).

Курс евро торговался на уровне 1,0901 против 1,0887 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций во вторник вырос по основным индексам на фоне стабилизации нефти марки Brent в районе 51 доллара за баррель.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,73%, до 1977,19 пункта, индекс РТС - на 0,85%, до 1002,26 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника повысился на 6 копеек, до 62,24 рубля, евро – на 16 копеек, до 67,79 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала