Рейтинг@Mail.ru
Во вторник объем аукциона РЕПО может составить 200 млрд рублей - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во вторник объем аукциона РЕПО может составить 200 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу ситуация с падением краткосрочных кросс-валютных ставок нормализовалась, нивелировав признаки нехватки валютной ликвидности, которые появились днем ранее, возможно, на фоне продления валютного депозита Минфина (1 млрд долл. на 27 дней). После однодневного провала, ставки Xccy на горизонте до 1 месяца наметили повышательную динамику (1-неделя 9.41% +10бп, 2-недели 9.53% +19бп), что в преддверии налогового периода намекает на локальный дефицит рублей. 

Не считая роста предложения рублевых депозитов от Минфина, мы не видим факторов, способствующих возврату бюджетных средств в банковский сектор. По этой причине октябрьский (до 25 и 28 октября будут выплачены налоги общей суммой до 800-850 млрд руб.) налоговый период может потребовать участия ЦБ РФ на стороне предложения ликвидности, в частности, во вторник мы ожидаем увидеть аукцион репо объемом до 200 млрд руб.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала