Рейтинг@Mail.ru
Группа ПИК: негативный взгляд на бумаги девелопера из-за завышенных ценовых уровней - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ПИК: негативный взгляд на бумаги девелопера из-за завышенных ценовых уровней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Газовые компании: ФАС готова дерегулировать рынок газа к 2019 г. Дерегулирование позитивно для Газпрома

, который сможет более успешно конкурировать с независимыми компаниями (НОВАТЭК
, Роснефть
) за счет изменения цен.

Башнефть

: Роснефть
согласилась сохранить дивиденды Башнефти. Новость позитивна для держателей обоих типов акций, поскольку Башнефть продолжит выплачивать дивиденды. Дивиденд на акцию на уровне не ниже 2015 г. предполагает доходность 5.53% на «обычку» и 11.05% на «преф» за 2016 г. Однако есть риск, что доля Башкирии будет конвертирована в акции Роснефти.

РусГидро

: уверенный рост выработки в 3К16 – умеренно позитивно. Хотя в краткосрочной перспективе рост выработки электроэнергии должен поддержать финансовые показатели и дивдоходность, влияние на фундаментальный кейс ограничено, поскольку повышение уровня водности – неустойчивый фактор.

ГК «ПИК»

: операционные результаты за 3К16 – уверенные продажи. ПИК снова продемонстрировала уверенный рост продаж. Хотя результаты позволяют ожидать сильной динамики показателей в 2016-17 гг., мы сохраняем негативный взгляд на бумаги девелопера из-за завышенных ценовых уровней.

Лента: операционные результаты за 3К16 – без сюрпризов. Динамика показателей подтверждает наш нейтральный взгляд на акции компании, поскольку фундаментальный инвестиционный кейс не изменился.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала