Рейтинг@Mail.ru
Рекомендуем обдумать покупки акций Time Warner и Raynolds на сделках M&A - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекомендуем обдумать покупки акций Time Warner и Raynolds на сделках M&A

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Активы риска, включая рубль и российские бумаги, в пятницу тяготеют к красной зоне. К 10:27 мск индекс ММВБ падал до 1950,08 пункта (-0,36%), и индекс РТС снижался до 983,90 пункта (-0,36%). 

Под конец недели падение цен на нефть усилилось после комментариев Роснефти

о потенциале для существенного роста добычи. Курс евро к доллару США после выноса "шортов" до 1,104 продолжил падать к 1,092 на фоне сигнала ЕЦБ о возможности продолжать QE меньшими темпами перед его полной остановкой. Официальный курс юаня уже на 6-летнем минимуме, а иена стала расти против остальных валют после землетрясения, из-за которого в части страны приостанавливалось движение поездов.  

Пятница станет хорошим днём для стратегии продажи фьючерса при покупке отдельных ценных бумаг. На американском рынке этими бумагами станут, прежде всего, Time Warner Cable и Raynolds American. 

Разговоры о слиянии AT&T и Time Warner (Nyse: T, TWX) подразумевают возможность создания предприятия капитализацией около $303 млрд и стимулируют подорожание бумаг TWX на 4%-5% до $87,5. 

Более долгосрочная идея в том, что бумаги Reynolds American (Nyse: RAI) могут вырасти на 15% до $54 в течение месяца на разговорах о возможности поглощения со стороны British American Tobacco (LSE: BATS), которое приведёт к образованию компании стоимостью $175 млрд.

Бумаги American Express (Nyse: AXP) выросли на 9% за один день после повышения прогноза по прибыли на 2016 год с $5,4-5,7 до $5,9-6 на акцию. Бумаги Microsoft (Nasdaq: MSFT) на абсолютном максимуме около $60,6 после превышения прогноза по прибыли за счёт облачных технологий. Инвестировав в бумаги Microsoft даже после того, как они выросли на 30% от дна 2009 года, можно было утроить капитал за 7 лет, а, купив American Express накануне, заработать 9% в долларах за день. 

Тем не менее сейчас, когда эти инвестиционные идеи уже отработали, наши управляющие остаются сторонниками диверсификации и считают, что если и вкладывать куда-либо свыше 5% (но до 10%) своего капитала, то скорее в отобранные нами первичные размещения ценных бумаг.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала