Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": финрезультаты за III квартал окажутся слабыми - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром": финрезультаты за III квартал окажутся слабыми

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Макроэкономика: сохранение рецессии в российской экономике в 3К16. Несмотря на улучшение динамики многих макропоказателей в России в сентябре, объемы производства в ключевых секторах экономики продолжили снижаться г/г. Таким образом, ВВП в 3К16, скорее всего, сократился, что усиливает риски недостижения нашего прогноза на 2016 г. (-0.3% г/г).

Макроэкономика: ЦБ понижает оценку объемов погашения долга в 4К16. Снижение прогноза ЦБ означает, что рубль останется защищенным от давления со стороны продавцов по крайней мере на внутреннем рынке. Мы ожидаем плавного укрепления российской валюты при росте цен на нефть. 

Газпром

: экспорт достиг рекордного уровня во вторник – нейтрально. Хотя мы видим риск превышения наших оценок по объемам экспорта в 2016 г. на 3-5% благодаря сильному 4К16, влияние на оценку будет несущественным. В то же время финрезультаты за 3К16 окажутся слабыми из-за сезонно низкого спроса и цен на газ.

Интер РАО

: отказ от строительства ТЭС во Вьетнаме – небольшой позитив. Хотя подтверждение выхода из проекта не должно повлиять на фундаментальную стоимость Интер РАО, новость может снизить риски реинвестирования свободного денежного потока компании в зарубежные проекты.

Ростелеком

: СД утвердил программу мотивации менеджмента. Хотя ранее объявленная программа мотивации может способствовать сближению интересов менеджмента и миноритариев, мы не ожидаем, что она сможет компенсировать структурное давление на прибыль Ростелекома.

Магнит

: прогноз 3К16 по МСФО – рентабельность без динамики. Учитывая слабую динамику рентабельности, результаты за 3К16 не окажут большого влияния на фундаментальную стоимость компании. Таким образом, мы ожидаем сокращения позиций инвесторов в бумагах ритейлера.

Русагро: операционные результаты за 3К16 – под давлением рынка. Хотя негативная конъюнктура оказала негативное влияние на результаты, мы отмечаем смягчение давления со стороны внешних факторов. Реакция рынка на результаты, вероятно, будет осторожной.

Автомобильный рынок: PwC подтвердил прогноз на 2017 г., но снизил долгосрочные оценки – нейтрально. Хотя прогноз позитивен, мы считаем, что рынок настроен более консервативно и, следовательно, не ожидаем реакции в котировках акций автопроизводителей – АвтоВАЗ

и Sollers
.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала