Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Русал" - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Русал"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Русал"

В начале 2015 г. обновили исторический максимум на 550 р. Коррекция прошла чуть более 61% от роста. В июле 2015 г. цена отскочила от 250 р., но преодолеть 300 р. не получилось. Вторая волна снижения дошла до 220 р. На отскоке  прокололи 250 р. Закрепиться не удалось, и началась третья падающая волна. Несмотря на пробой 200 р., быки смогли его выкупить и дойти годового тренда. Консолидация под трендовой линией раскрывается вверх с выходом из-под тренда. Сопротивление 250 р. не прошли. Бумага опять зашла под тренд. Если пробьют 200 р., то может продолжиться снижение в канале.

Русал, недельный
Русал, недельный

С начала марта установилось снижение. Со временем сформировался падающий канал. Вторая волна сумела пробить 200 р., но развитие снижения не последовало. Возможно, здесь сыграла свою роль поддержка на нижней границе падающего канала – она хорошо проработана. С конца июня цена стала расти и вышла из канала. В две волны дошли до сильного сопротивления на 250 р. На первой коррекционной волне августовский растущий канал прорвали. Снижение привело бумагу к 220 р. Резкий отскок в октябре, но быков опять задавили плотными продажами. Им нужно удержаться в зоне 215 – 220 р.

Русал, дневной
Русал, дневной

Краткосрочное ралли в начале октября дошло до 240 р. Двойная вершина. Медведи быстро перехватили инициативу. Развернулось снижение. Со временем оформился канал. До середины месяца быки еще как-то пытались делать отскоки, но со второй половины октября покупатели утратили силы. Возможно, появится поддержка в районе 215 р. (как было в сентябре).

Русал, 60 мин
Русал, 60 мин

Торговая идея: МТС

В конце сентября бумагу прижали к 230 р. Отскоки у быков не получались. На прошлой неделе цена делает сильный разрыв и уходит к 220 р. На третий день после разрыва медведи попробовали продавить поддержку, но давление продавцов выкупили. На закрытии получился шип. Такой же шип можно видеть в первой половине июля на проколе поддержки 233 р. Левые части проколов очень похожи. Правые части  - пока совпадение по направлению (выкуп). Разница только в диапазоне баров. Классически считается, что ценовые разрывы стремятся к заполнению. Судя по прошлым торгам, появилась небольшая тяга вверх. Краткосрочно, триггером на рост может стать пробой локального сопротивления чуть выше 220 р. Тогда может повториться июльский сценарий. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 221 р.,

2. Тейк-профит:  зона 231 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 216,9 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 218,5 р.

МТС
МТС
МТС
МТС

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала