Рейтинг@Mail.ru
В течение дня вероятно движение индекса ММВБ к отметке 1980 пунктов - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение дня вероятно движение индекса ММВБ к отметке 1980 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Настроения на мировых рынках постепенно улучшаются на фоне отсутствия негативных сюрпризов как со стороны выходящей макроэкономической статистики, так и американского сезона корпоративной отчетности при постепенном ослаблении опасений повышения ставки ФРС в декабре. Индекс MSCI World развернулся вверх после двухнедельной коррекции, индекс развивающихся рынков MSCI EM продемонстрировал внушительное ралли, практически нивелировав откат прошлой недели. Американский индекс S&P500 продолжает находиться в узком боковом диапазоне 2140-2190 пунктов, при этом волатильность (VIX) вновь снижается.

Сегодня состоится заключительный этап теледебатов кандидатов в президенты США Х.Клинтон и Д.Трампа, последние данные указывают на снижение процента поддержки избирателей кандидата от республиканской партии. Если и сегодня преимущество Х.Клинтон будет более очевидным, рост на американской рынке может усилиться ввиду большей предсказуемости этого кандидата. Кроме того, вечером будет опубликована «Бежевая книга» ФРС, содержание которой может вновь повлиять на оценку вероятности действий ФРС в конце года (последние дни вероятность повышения ставки снижалась). Нефтяной рынок может получить сегодня поддержку со стороны статистики Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов (данные от API указали на снижение).

Российский фондовый рынок скорректировался вверх после 4-х дней снижения вслед за улучшением настроений на мировых рынках при стабильных ценах на нефть. Сегодня утром сформировался близкий к нейтральному внешний фон. Неплохой блок статистики по Китаю и нейтральная динамика на азиатских рынках, при умеренном росте цен на нефть после данных по запасам от API, задают слабо положительный вектор движению российских индексов на открытии сессии. В течение дня вероятно движение индекса ММВБ к отметке 1980 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала