Рейтинг@Mail.ru
Рубль двигается в два этапа - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль двигается в два этапа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ближайшие 24 часа внимание рынка может привлечь динамика пары USD/CAD. Дело не только в том, что «канадец» пытается укрепиться на попытках нефти завершить свою коррекцию. Дело еще и в том, что на среду запланировано заседание Банка Канады по денежно-кредитной политике. Вряд ли процентная ставка будет пересмотрена, однако взгляд центробанка на экономические перспективы и на текущие цены на нефть могут оказать свое влияние на пару. За последнее время была отмечена позитивная динамика как в обрабатывающей промышленности, так и в секторе торговли. Однако в то же время потребительские расходы и инфляция упали, что указывает на необходимость и далее придерживаться мягкой монетарной политики. Все зависит от настроя Банка Канады: если он вслед за австралийским центробанком воздержится от «мягких» комментариев, это может усилить позиции «канадца» и ускорить пробой нижней границы диапазона 1,3060 – 1,33 по USD/CAD. Следующей целью на пути вниз может стать отметка 1,30.

USD/RUB во многом повторяет динамику USD/CAD, так как в эпицентре валютных колебаний стоит цена нефти. Даже неудачи в пробое сильной поддержки по Brent было достаточным, чтобы вновь вызвать спрос на российскую валюту и отправить пару в район 62,75. Кроме того, стоит пристально наблюдать за ситуацией на геополитической арене. Появились сообщения о встрече в формате «Нормандской четверки», что стало неожиданным ввиду нескольких сорвавшихся официальных визитов Владимира Путина. 

Небольшой позитив для рубля может принести и приближающийся сезон налоговых выплат с традиционной активностью экспортеров. Не исключено, что сегодня в первой половине дня пара будет находиться под давлением с целью на 62,50. Однако во время  американской сессии будут опубликованы данные от Минэнерго США, и здесь уже велика вероятность увидеть дальнейший прирост запасов. Потенциально, это может вернуть USD/RUB выше 63,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала